JUDO CLUB DE MARSANNAY LA COTE
24 Mars 2019

UV 3 TEST EFFICACITE EN COMBAT BFC N°3 : POSTULANTS 1,2,3 DAN

Épreuves


CADETTES CM POSTULANTES 1D
( + 30pts )
ALLARD Lucie  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 10pts )
BAILLY Ambre  ( 25, BFC )
L AVENIR DE THISE JUDO
( + 37pts )
BORTOLONI Nina  ( 21, BFC )
JC SEMUR EN AUXOIS
( + 30pts )
BRUN Orlane  ( 39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 17pts )
CHENE Laura  ( 71, BFC )
DOJO SORLINOIS
( + 50pts )
DELHUMEAU Lea  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 0pts )
GALISOT Penelope  ( 89, BFC )
ACLA GURGY
( + 20pts )
GENESTIER Maelle  ( 21, BFC )
AJBD21-25
( + 17pts )
GIRARD WERNER Lilou  ( 21, BFC )
JC SEMUR EN AUXOIS
( + 20pts )
JANICHON Adele  ( 21, BFC )
JC SEMUR EN AUXOIS
( + 30pts )
LAMBERT Florane  ( 21, BFC )
L ETOILE JUDO GENLIS
( + 20pts )
LOMBARDY Enola  ( 63, AURA )
FLEPP DE COURPIERE
( + 10pts )
LUCAS Camille  ( 89, BFC )
CHAMPS SUR YONNE ARTS MARTIAUX
( + 0pts )
NICOLAS Faustine  ( 71, BFC )
ALLIANCE DOJO 71
( + 10pts )
RAPIN Maelle  ( 89, BFC )
ACLA GURGY
( + 17pts )
ROY Marine  ( 71, BFC )
AS ST LEGER JUDO
( + 30pts )
SAMAKE Maeva  ( 54, GRE )
O.F.P.N.D.
( + 10pts )
THOMASSET Morgane  ( 25, BFC )
L AVENIR DE THISE JUDO
( + 0pts )
VACELET Solene  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 20pts )
VICECONTE Rita-Amya  ( 71, BFC )
JUDO CLUB AUTUNOIS
FEMININES 1D POSTULANTES 2D
( + 10pts )
BRETNACKER Nathalie  ( 57, GRE )
DOJO ENNERY 57
( + 10pts )
BURAINI Celia  ( 71, BFC )
ALLIANCE DOJO 71
( + 20pts )
CHAILLOU Hiromi  ( 21, BFC )
JC SEMUR EN AUXOIS
( + 27pts )
FERRIER Floriane  ( 39, BFC )
JC BLETTERANOIS
( + 30pts )
HEITZMANN Charline  ( 68, GRE )
JUDO CLUB FESSENHEIM
( + 30pts )
LECLERC Elsa  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 47pts )
LESDEMA Wendy  ( 21, BFC )
JUDO CLUB DE MARSANNAY LA COTE
( + 10pts )
NOEL Jessika  ( 18, CVL )
JUDO CLUB SANCERGUOIS
FEMININES 2D POSTULANTES 3D
( + 10pts )
EVRARD Clemence  ( 21, BFC )
AJBD21-25
( + 0pts )
MALEC Melissa  ( 71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
( + 10pts )
MANGEOL Manon  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 20pts )
PARISOT Amelie  ( 39, BFC )
JUDO CLUB SALINOIS
( + 30pts )
PINTO Helena  ( 25, BFC )
DOJO FRANC-COMTOIS
FEMININES CM POSUTLANTES 1D
( + 37pts )
ANILE Justine  ( 25, BFC )
PAYS MONTBELIARD JUDO
( + 20pts )
BOUCHOT Lea  ( 71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
( + 40pts )
CONRAD Chloe  ( 21, BFC )
SHO BU KAI REGIONAL MONTBARD
( + 20pts )
ESTEVES Sarah  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 10pts )
GIRAULT Sophie  ( 57, GRE )
JC BAN ST MARTIN
( + 0pts )
GOBLED Lea  ( 71, BFC )
JUDO CLUB AUTUNOIS
( + 0pts )
KOEPPEL Catherine  ( 57, GRE )
JC BAN ST MARTIN
( + 20pts )
LAUBERAT Justine  ( 71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
( + 10pts )
MACIEL Romane  ( 39, BFC )
JC SAN CLAUDIEN
( + 30pts )
MIGUEL Andrea  ( 25, BFC )
JUDO-CLUB LES AUXONS
( + 10pts )
MULIN Virginie  ( 25, BFC )
L AVENIR DE THISE JUDO
( + 20pts )
PERRAUD Maeva  ( 71, BFC )
JUDO CLUB LOUHANNAIS
( + 30pts )
PONCET Lea  ( 71, BFC )
J.C.ST MARCEL
RATTRAPAGE FEMININES CM POSTULANTES 1D
( + 10pts )
ANILE Justine  ( 25, BFC )
PAYS MONTBELIARD JUDO
( + 0pts )
ESTEVES Sarah  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 10pts )
PERRAUD Maeva  ( 71, BFC )
JUDO CLUB LOUHANNAIS
( + 0pts )
PONCET Lea  ( 71, BFC )
J.C.ST MARCEL
CADETS CM POSTULANTS 1D
( + 0pts )
AIT ALEHIANE Aymen  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 30pts )
BELLENEY Quentin  ( 70, BFC )
JUDO CLUB GYLOIS
( + 20pts )
BENACCHIO Robin  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 20pts )
BERTRAND Lucas  ( 39, BFC )
JUDO CLUB DOLOIS
( + 10pts )
BOLE Jules  ( 25, BFC )
JUDO VAL MORTEAU
( + 10pts )
BUFFERNE Alexandre  ( 89, BFC )
ALLIANCE SENS JUDO
( + 20pts )
CANARD Marius  ( 39, BFC )
MAISON DES JEUNES MOIRANS
( + 20pts )
CHIAOUI Antoine  ( 21, BFC )
JUDO CLUB ISSOIS
( + 0pts )
DEBOT Aymeric  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 10pts )
DENOMBRET Melvin  ( 71, BFC )
JUDO CLUB LOUHANNAIS
( + 37pts )
DROUILLY Marin  ( 54, GRE )
JUDO CLUB MAXOIS
( + 20pts )
ESTEVES Josselin  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 40pts )
GERMA Jeremy  ( 21, BFC )
AS QUETIGNY JUDO
( + 40pts )
GHAZOUANI Malik  ( 21, BFC )
ASVBD JUDO
( + 30pts )
GUILLEMIN LABORNE David  ( 21, BFC )
AJBD21-25
( + 0pts )
HEISLER Julien  ( 21, BFC )
AS QUETIGNY JUDO
( + 10pts )
HELFER Adrien  ( 39, BFC )
JUDO 39
( + 40pts )
HEMON Tristan  ( 39, BFC )
JUDO CLUB DOLOIS
( + 27pts )
HENRY Paul  ( 25, BFC )
AS ECOLE VALENTIN
( + 20pts )
HERBIN Gregoire  ( 21, BFC )
J C DE LA VALLEE DE L OUCHE
( + 50pts )
KHATOYAN Nika  ( 58, BFC )
A.S.AMIC.VAUZELLES
( + 30pts )
LABALTE Theo  ( 21, BFC )
JUDO CLUB ISSOIS
( + 30pts )
LALEAUX Alois  ( 70, BFC )
JUDO CLUB GYLOIS
( + 10pts )
LECUELLE Louis  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 27pts )
LOMBERGET Clement  ( 69, AURA )
JC DE L EST LYONNAIS
( + 20pts )
MAILLARD SALIN Florent  ( 39, BFC )
MAISON DES JEUNES MOIRANS
( + 20pts )
MAINY Christian  ( 89, BFC )
JUDO CLUB CLEMENTIN
( + 17pts )
MARTIN Noe  ( 21, BFC )
J C DE LA VALLEE DE L OUCHE
( + 10pts )
MARY Arthur  ( 25, BFC )
JC ABBEVILLERS
( + 10pts )
MASENELLI Loris  ( 57, GRE )
J.C.OTTANGEOIS
( + 10pts )
MAUGUIN Kevin  ( 71, BFC )
JC BLANZYNOIS
( + 0pts )
MERCIER Mathis  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 40pts )
MICHALLET Rayan  ( 70, BFC )
ETUZ CUSSEY JUDO
( + 10pts )
MOREL Simon  ( 25, BFC )
L AVENIR DE THISE JUDO
( + 50pts )
NOEL Lilian  ( 18, CVL )
JUDO CLUB SANCERGUOIS
( + 10pts )
PAULIN Ronan  ( 25, BFC )
L AVENIR DE THISE JUDO
( + 0pts )
PERRAUDIN Pierre  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 17pts )
PICHOT Jules  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 0pts )
POIRSON Kyle  ( 39, BFC )
JUDO CLUB DOLOIS
( + 20pts )
REGADI Aymen  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 10pts )
REGNIER Vincent  ( 71, BFC )
AS ST LEGER JUDO
( + 17pts )
RODRIGUES Esteban  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 30pts )
ROUSSEL Mateo  ( 70, BFC )
ETUZ CUSSEY JUDO
( + 10pts )
SCHEIDECKER Aymeric  ( 67, GRE )
JC SHINSEI SCHERWILLER
( + 7pts )
TERRAZ Antoine  ( 25, BFC )
JUDO CLUB VALENTIGNEY
MASCULINS 1D POSTULANTS 2D
( + 10pts )
ADAMI Hadrien  ( 54, GRE )
O.F.P.N.D.
( + 10pts )
AFFLARD Lucas  ( 25, BFC )
US BAUMOISE
( + 17pts )
BASKALI Noah  ( 71, BFC )
JC BLANZYNOIS
( + 50pts )
BEAUFILS Dorian  ( 21, BFC )
C.L.E.S.CHEVIGNY ST SAUVEUR
( + 30pts )
BELMIHOUB Allan  ( 21, BFC )
JUDO CLUB DE MARSANNAY LA COTE
( + 30pts )
BERRY Alexis  ( 71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
( + 40pts )
BOURTI Redouane  ( 21, BFC )
JUDO DOJO DE BOURGOGNE
( + 17pts )
BOUTIBA Abdel Krim  ( 39, BFC )
CCS DU VAL D AMOUR
( + 20pts )
CHARDIN Christophe  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 37pts )
CHAROLLE Lucas  ( 71, BFC )
AS ST LEGER JUDO
( + 30pts )
CHEVILLARD Allan  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 10pts )
CROS Adrien  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 27pts )
DE LA BROSSE Pierre  ( 21, BFC )
F.R SAULON LA CHAPELLE SECT J
( + 0pts )
DELARUE Guillaume  ( 21, BFC )
ASVBD JUDO
( + 20pts )
DEVAUD Cyril  ( 21, BFC )
JUDO CLUB ISSOIS
( + 27pts )
DUPIR Didier  ( 01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
( + 37pts )
FRILLEY Jessy  ( 21, BFC )
AS QUETIGNY JUDO
( + 20pts )
JANISZEWSKI Leo  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 20pts )
JANISZEWSKI Valentin  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 0pts )
JOBERT-ROLLIN Gabin  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 37pts )
KACHIN Adil  ( 21, BFC )
JUDO DOJO DE BOURGOGNE
( + 30pts )
LAFORCE CARDOT Hugo  ( 70, BFC )
ETUZ CUSSEY JUDO
( + 7pts )
LARDEAU Erwan  ( 89, BFC )
JUDO CLUB AVALLONNAIS
( + 20pts )
LAROCHE Gaetan  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 10pts )
LLOVEL Benoit  ( 39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 10pts )
LOCATELLI Hugo  ( 39, BFC )
JC BLETTERANOIS
( + 0pts )
MANGEMATIN Loric  ( 21, BFC )
JC SEDELOCIEN
( + 20pts )
MAROTTE Vincent  ( 21, BFC )
JUDO CLUB ISSOIS
( + 10pts )
MICHALLET Eric  ( 70, BFC )
ETUZ CUSSEY JUDO
( + 20pts )
MICHEL Aymeric  ( 54, GRE )
ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO
( + 40pts )
MOLAND Lucas  ( 21, BFC )
F.R SAULON LA CHAPELLE SECT J
( + 40pts )
MOULIN Hugo  ( 71, BFC )
JUDO CLUB CHAROLAIS
( + 0pts )
NORDERA Paul  ( 21, BFC )
F.R SAULON LA CHAPELLE SECT J
( + 40pts )
PIRAO Antoine  ( 71, BFC )
AS ST LEGER JUDO
( + 10pts )
ROUGEOT Mackenson  ( 39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 40pts )
ROY Tom  ( 71, BFC )
AS ST LEGER JUDO
( + 40pts )
SAGE Julien  ( 39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 40pts )
SCHEIDECKER Kilian  ( 67, GRE )
JC SHINSEI SCHERWILLER
( + 0pts )
SCHNEIDER Jean-Michel  ( 21, BFC )
TALANT JUDO
( + 17pts )
SMOUTS Robin  ( 54, GRE )
O.F.P.N.D.
( + 0pts )
STALDER Aurelien  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 10pts )
STEHLIN J-Claude  ( 70, BFC )
CERC SPORTIF LURON
( + 0pts )
STRASSEL Stephane  ( 57, GRE )
J.C.OTTANGEOIS
( + 0pts )
STREITH Gillian  ( 21, BFC )
JUDO CLUB AUXONNAIS
MASCULINS 2D POSTULANTS 3D
( + 10pts )
BERTRAND Cyrille  ( 39, BFC )
JUDO CLUB DOLOIS
( + 50pts )
BOUCARD Robin  ( 25, BFC )
ALLIANCE JUDO BESANCON EST
( + 0pts )
CUESTA Jeremy  ( 21, BFC )
JC SEDELOCIEN
( + 10pts )
MONICHON Gregory  ( 21, BFC )
JUDO CLUB AUXONNAIS
( + 10pts )
MORANDA Baptiste  ( 21, BFC )
ASVBD JUDO
( + 20pts )
MOREAU Maxime  ( 01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
( + 10pts )
THIMEL Hugo  ( 39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 7pts )
URBANI Alexandre  ( 71, BFC )
JC BLANZYNOIS
MASCULINS CM POSTULANTS 1D
( + 27pts )
ARBINET Vincent  ( 21, BFC )
ASC VAROIS ET CHAIGNOT
( + 10pts )
BINET Loic  ( 21, BFC )
E.J.M.N.
( + 0pts )
BLAVETTE Theo  ( 89, BFC )
ALLIANCE SENS JUDO
( + 50pts )
BUGUET Stephane  ( 63, AURA )
COURNON JUDO
( + 10pts )
CANEVA Theo  ( 25, BFC )
JUDO CLUB DE DASLE
( + 10pts )
CLAER Laurent  ( 68, GRE )
JUDO CLUB DE GUEBWILLER
( + 0pts )
DEFORET Joseph  ( 70, BFC )
JUDO CLUB FAVERNEY
( + 20pts )
DUBOZ Arthur  ( 70, BFC )
ETUZ CUSSEY JUDO
( + 20pts )
ENNAJAH Mohamed  ( 89, BFC )
U.S.JOIGNY
( + 17pts )
GEWISS Jerome  ( 68, GRE )
JUDO CLUB FESSENHEIM
( + 0pts )
GRIMAUD Louis  ( 89, BFC )
JUDO CLUB AVALLONNAIS
( + 7pts )
HORREIN Paul  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 30pts )
JONAS Celian  ( 58, BFC )
ASSOC.SPORTIVE GUERIGNY-URZY
( + 30pts )
LACROIX Sebastien  ( 39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 20pts )
LATAPIE Aurelien  ( 21, BFC )
JUDO CLUB ISSOIS
( + 30pts )
MESSI Arnaud  ( 25, BFC )
JUDO CLUB DEVELCOIS
( + 10pts )
NICOLLE Arthur  ( 21, BFC )
E.J.M.N.
( + 20pts )
PFEIFFER Guy  ( 68, GRE )
JUDO CLUB FESSENHEIM
( + 10pts )
ROCHE Geoffrey  ( 21, BFC )
ASC VAROIS ET CHAIGNOT
( + 40pts )
ROY William  ( 70, BFC )
J.C.PORTUSIEN
( + 40pts )
SEVIN Franck  ( 39, BFC )
JC MOREZIEN
( + 40pts )
SIMONIN Vadim  ( 25, BFC )
JC ABBEVILLERS
( + 100pts )
VACHER Nathanael  ( 58, BFC )
A.S.AMIC.VAUZELLES
( + 40pts )
VALLI Paul  ( 25, BFC )
J.C. DAMPIERRE LES BOIS
( + 0pts )
VERGON Yvan  ( 89, BFC )
U.S.JOIGNY
RATTRAPAGE CADETS CM POSTULANTS 1D
( + 10pts )
BUFFERNE Alexandre  ( 89, BFC )
ALLIANCE SENS JUDO
( + 10pts )
GHAZOUANI Malik  ( 21, BFC )
ASVBD JUDO
( + 0pts )
HEMON Tristan  ( 39, BFC )
JUDO CLUB DOLOIS
( + 10pts )
HERBIN Gregoire  ( 21, BFC )
J C DE LA VALLEE DE L OUCHE
( + 0pts )
LECUELLE Louis  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 0pts )
MAUGUIN Kevin  ( 71, BFC )
JC BLANZYNOIS
RATTRAPAGE MASCULINS 1D POSTULANT 2D
( + 10pts )
ROY Tom  ( 71, BFC )
AS ST LEGER JUDO
( + 0pts )
MOULIN Hugo  ( 71, BFC )
JUDO CLUB CHAROLAIS